Дневник памяти ко Дню вывода советских войск из Афганистана «Эхо Афганской войны»

12 Февраля 2019

13 февраля в 10:00 Библиотека на Набережной (ул. Набережная, дом 43г) представляет дневник памяти ко Дню вывода советских войск из Афганистана «Эхо Афганской войны».

15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. По - разному, оцениваются события тех лет. По - разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других – это была война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Это не только дань памяти погибшим, но и выражение глубокой благодарности и уважения к людям, которые честно и мужественно исполнили свой воинский и гражданский долг. Мы не должны забывать Афганской трагедии и тех, кто рисковал жизнью ради мира на земле.

В рамках мероприятия состоится встреча с ветераном Афганской войны, который расскажет не простую историю о нелегкой службе в далекой стране, о молодых соотечественниках, не вернувшихся с войны. Прозвучат военные песни, будут зачитаны строки из дневников военнослужащих.

Телефон для справок: 22-14-03