Урок мужества «Афганистан живёт в моей душе»

12 Февраля 2019

12 февраля в 14:00 Библиотечный центр «Полярная сова» (м-н Юбилейный, 2, корпус 1) приглашает на урок мужества «Афганистан живёт в моей душе» ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятие приглашены новоуренгойские воины-интернационалисты. Они поделятся своими воспоминаниями о том трудном отрезке времени, который достался молодому поколению ребят советского времени. В ходе мероприятия будет показана интерактивная фото-презентация, рассказывающая о жизни воина-интернационалиста на Афганской земле. Вглядываясь в старые снимки, запечатлевшие моменты тех событий, учащиеся виртуально перенесутся в то время, в ту войну, где смогут почувствовать дух сплочения, который объединял и уравнивал всех в той войне: от командира до простого новобранца. Чувство локтя товарища, друга в то тяжелое время дало возможность многим остаться в живых и пронести сквозь года память и благодарность всем своим погибшим друзьям и товарищам. На мероприятии прозвучат песни в исполнении знаменитых вокально-инструментальных ансамблей «Голубые береты» и «Каскад». Эти песни помогали перенести все тяготы страшной войны.

Телефон для справок: 22-70-41