Литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки»

8 Февраля 2019

11 февраля в 14:00 Библиотека на Набережной (ул. Набережная, дом 43г) представляет литературное путешествие к 125-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки «Лесные полянки Виталия Бианки».

Почти все книги Бианки посвящены природе. Понятным языком писатель хотел привить людям чувство к прекрасному, ответственность за братьев меньших. Ведь домом человека являются не только стены уютного жилища, но и весь окружающий мир. Поэтому автор хотел научить читателя общаться с природой и понимать ее язык.

В нашем литературном путешествии ребята смогут пройти по страницам книги «Лесная газета», где каждый месяц и каждый день происходит все самое необычное и обычное в природе, поиграют в познавательные игры и ответят на каверзные вопросы викторин: «Угадай героев сказки «Синичкин календарь».

Справки по телефону: 22-14-03