Литературный дилижанс по творчеству В.Бианки «Сказки доброго волшебника»

8 Февраля 2019

9 февраля в 14:00 Библиотечный центр «Полярная сова» (м-н Юбилейный, 2, корпус 1) представляет литературный дилижанс по творчеству В.Бианки «Сказки доброго волшебника».

В этот день юные читатели смогут познакомяться с биографией замечательного писателя, услышать историю создания произведений «Первая охота», «Кто чем поет», «Чей нос лучше», «Как Муравьишка домой спешил». Ребята прочитают отрывки этих произведений и обсудят их. Примут участие в тематической викторине «Птичья фотогалерея». Участники мероприятия покажут свои знания природы в конкурсах «Угадай, кто это?», «Летает, не летает». Совершат литературную прогулку по рассказам писателя, разгадают интересный кроссворд, вспомнят пословицы и поговорки о птицах. В заключение – просмотр мультфильма по произведениям Виталия Бианки.

Справки по телефону: 22-70-41