Выставка петербургского художника Петра Фролова

25 Января 2019

1 февраля в 16:00 в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств откроется выставка петербургского художника Петра Фролова. Его творчество уже не первый раз покоряет жителей газовой столицы. В рамках выставки состоится презентация завершенного проекта «Азбука».

«Азбука» — уникальная книга, наполненная скрытыми смыслами. На 48 разворотах размещено более 1300 иллюстраций выполненных художником. В работах Петра Фролова оживают истории предметов, связанных сложными и таинственными отношениями начальных букв.

Петр Фролов стирает все возрастные границы и предлагает взрослым вместе с детьми включиться в процесс нового изучения алфавита через увлекательную игру. Выставка «Азбука» – это увлекательный квест, где автор взял за основу принцип «Азбуки» Бенуа, который включает в себя изображение отдельных букв в каждой картине. Только, в отличие от Бенуа, Петр Фролов усовершенствовал идею и создал целую вселенную, объединенную азбучным принципом.

Разглядывая картины художника, зритель попадает в волшебную сказку, которую можно дополнить самостоятельно и прожить по-своему.

Выставка в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств (ул.Молодежная, 17 Г) будет работать с 1 февраля до 10 марта 2019 г.