Межрегиональная выставка традиционного шитья народов Севера

11 Января 2019

С 6 по 7 апреля 2019 года в г. Салехард состоится Межрегиональная выставка традиционного шитья народов Севера. Мероприятие ориентировано на развитие и популяризацию творчества мастеров, опирающихся в своих работах на подлинные национальные традиции, а также продвижение продукции этнической направленности и профессиональный обмен опытом.

В программе выставки: ярмарка народных ремёсел; дефиле – демонстрация «Традиционный и авторский костюм»; творческая лаборатория с презентацией участников выставки и выступлением приглашенного эксперта; презентация этнографических коллекций из фондов ГБУ «МВК», Музейно-выставочный комплекс; фотосессия в традиционных национальных костюмах.

К участию в мероприятии приглашаются творческие коллективы: мастерские, центры, дома ремесел и театры мод, семейные коллективы, а также индивидуальные мастера, художники-модельеры, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений.

Заявки на участие в выставке принимаются в срок до 15 марта 2019 года по эл. адресу: yamal-craft@dk.yanao.ru.