Специальная профессиональная премия в сфере культуры «Событие года»

8 Ноября 2018

Департамент культуры ЯНАО объявил о начале конкурса на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры «Событие года» в 2018 году.

В конкурсе могут принять участие учреждения, внесшие творческий, образовательный и научный вклад в развитие и сохранение культуры, искусства и кино автономного округа.

Премия присуждается за создание в течение года новых инструментальных, вокальных, хореографических и сценических произведений, изделий декоративно-прикладного искусства, реализацию иных социально-культурных проектов, отличающихся новизной и оригинальностью.

Заявки на участие в конкурсе направляются в адрес окружного департамента культуры до 5 декабря текущего года.

Отметим, что специальная профессиональная премия «Событие года» присуждается с 2005 года. Ее цель – создания условий для развития творческих инноваций в сфере культуры, популяризации лучших творческих достижений, повышения профессионального престижа работников отрасли. Премия является коллективной наградой за яркое событие года в сфере культурной деятельности Ямала.

Более подробная информация о порядке присуждения специальной премии размещена на сайте http://культураямала.рф в разделе «Гранты и премии».