19 октября 2019 года состоится Городской конкурс детского и юношеского творчества «Юный виртуоз – 2018»

15 Октября 2019

Конкурс проводится среди учащихся музыкального и изобразительного отделений ДШИ с целью выявления и поддержки талантов, раскрытия художественного потенциала, стимулирования творческой мотивации учащихся ДШИ города Новый Уренгой, активизации и укрепления творческих методических связей между преподавателями, обмена педагогическим опытом по вопросам профессиональной подготовки будущих художников и музыкантов-профессионалов.

Учредитель конкурса: Управление культуры Администрации города Новый Уренгой. Организаторы конкурса: МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова», МБУ ДО ДШИ № 2.

Конкурс проводится по номинациям: «Фортепиано», «Народные инструменты. Баян, аккордеон», «Народные струнные инструменты» (домра, балалайка, гитара)», «Струнно-смычковые инструменты» (скрипка, виолончель), «Духовые и ударные инструменты» (флейта, труба, саксофон, кларнет, малый барабан), «Изобразительное искусство» («Быстрый карандаш»).

Конкурсные прослушивания оценивает жюри из числа квалифицированных педагогических работников ДШИ, специалистов в сфере культуры и искусства города Новый Уренгой.

Место проведения конкурса: Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова» по адресу: улица Имени Подшибякина В.Т., дом 1/1.

Вход бесплатный.

Справки по тел. 8 (3494) 25-76-67, 25-76-68.

Расписание мероприятия:

Конкурсные прослушивания участников музыкальных отделений проводятся в два этапа:

- 1 этап - школьный уровень. Дата проведения -  11 октября 2019 года.

- 2 этап - муниципальный уровень. Дата проведения - 19 октября 2019 года в 10.00 часов.