Муниципальное автономное учреждение культуры Центр культуры и досуга «Магистраль»

8 (3494) 97-53-29,
8 (3494) 97-52-05
Руководитель: Лазутина Елена Геннадьевна
Юридический адрес: 629320, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой, район Коротчаево, улица Октябрьская, дом 22
Фактический адрес: 629320, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой, район Коротчаево, улица Октябрьская, дом 22

История Центра культуры и досуга «Магистраль» началась 20 декабря 1988 года, когда состоялось открытие Культурно-спортивного комплекса, позже обозначенного как Молодежный центр «Магистраль». В 1995 году учреждение передано в Управление культуры Администрации г. Новый Уренгой. В 2003 году Культурно-спортивный комплекс Уставом Управления культуры МО г. Новый Уренгой преобразован в Культурно-досуговый центр. С апреля 2011 года Культурно-досуговый центр изменил свою организационно-правовую форму и получил наименование Муниципального автономного учреждения культуры.

В настоящее время Центр культуры и досуга «Магистраль» – это общедоступный центр общения, активного отдыха, духовного и физического развития. Досуговые помещения учреждений вмещают в себя 2 зрительных зала на 233 и 217 мест, 2 дискозала, 2 детские игровые комнаты, 2 зала хореографии. Общая численность персонала составляет 58 человек.

На сегодняшний день в ЦКиД «Магистраль» стабильно работает 46 творческих коллективов с большим диапазоном форм деятельности: вокал, хореография, театральная деятельность, дизайн и моделирование одежды, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. Общее количество участников клубных формирований - 598 человек.

Результатом творческого роста стали многочисленные победы коллективов ЦКиД «Магистраль» во всевозможных конкурсах и фестивалях - от городских до международных.

С документами Центра культуры и досуга «Магистраль» (уставом, свидетельством о государственной регистрации, информацией о результатах деятельности и т.д.) можно ознакомиться здесь: https://bus.gov.ru/pub/agency/236187