Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная клубная система

8 (3494) 23-35-99, 23-94-43
8 (3494)23-36-04
Руководитель: Конечная Галина Григорьевна
Юридический адрес: 629300, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой, проспект Ленинградский, д. 9
Фактический адрес: 629300, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой, проспект Ленинградский, д. 9
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная клубная система (МБУК ЦКС) создано в 1998 году в результате объединения учреждений клубного типа.

ГДК «Октябрь» и Центр национальных культур - основные площадки по организации досуга населения разной возрастной категории.
В учреждениях работает 29 коллективов народного творчества и 4 клуба по интересам, в которых занимается около 600 человек. Ежегодно коллективы принимают участие в региональных, всероссийских и международных фестивалях художественного творчества, завоевывая высокие звания и награды.

Коллективы являются постоянными участниками всех общегородских праздников, спектаклей, шоу-программ и концертов, проходящих на сценах ГДК «Октябрь» и ЦНК.

Уютный концертный зал Городского Дворца культуры, оснащенный современной звуковой, световой и мультимедийной аппаратурой рассчитан на 383 места. В современном кинозале на 224 места демонстрируются кинофильмы « первого экрана».

Многофункциональный зал Центра национальных культур вмещает 526 человек.

Творческий коллектив, в составе которого работают увлеченные, талантливые специалисты, предлагает жителям и гостям города более 600 мероприятий в год. Это всевозможные конкурсы, фестивали народного творчества, развлекательные и познавательные программы, концерты, вечера отдыха, шоу-программы.

Богатый репертуар, уровень исполнительского мастерства участников самодеятельных коллективов способен удовлетворить вкусы самых искушенных зрителей.

Учреждение всегда готово предоставить возможность жителям Нового Уренгоя быть не только зрителями зрелищных мероприятий, но и их непосредственными участниками.

Помимо перечисленных выше услуг, коллектив МБУК ЦКС выполняет творческие заказы от учреждений, организаций и предприятий города на проведение корпоративных праздников и вечеров, концертов, конкурсов, новогодних мероприятий для взрослых и детей.

С документами Централизованной клубной системы (уставом, свидетельством о государственной регистрации, информацией о результатах деятельности и т.д.) можно ознакомиться здесь: https://bus.gov.ru/pub/agency/179287